Умер литовский актер Ремигиюс Сабулис

Подписаться
О причине смерти артиста не сообщается. Он известен по ролям в таких фильмах, как "Заклинание греха", "Полтергейст-90" и других

ВИЛЬНЮС, 30 дек – Sputnik. Известный литовский актер Ремигиюс Сабулис скончался в возрасте 65-ти лет. Об этом сообщил в Facebook его коллега Арунас Сакалаускас.

Также коллега актера Юлиус Лозорайтис написал, что 29 декабря стало известно о смерти Сабулиса. Он выразил искренние соболезнования жене и всей семье.

Другие коллеги по цеху также выразили соболезнования в связи со смертью актера.

Ремигиюс Сабулис родился в Каунасе 29 августа 1954 года. В 1976-м окончил Литовскую государственную консерваторию по специальности актерское мастерство. В кино играл с 1979 года.

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанк Ремигиюс Сабулис в фильме "Моя маленькая жена", литовская киностудия, режиссер Раймундас Банионис, архивное фото
Умер литовский актер Ремигиюс Сабулис - Sputnik Литва
Ремигиюс Сабулис в фильме "Моя маленькая жена", литовская киностудия, режиссер Раймундас Банионис, архивное фото

Был удостоен звания народного артиста Литовской ССР и награды "Серебряный журавль" за роль в фильме "Заклинание греха" (Nuodemes uzkalbejimas).

Среди известных фильмов с его участием также "Полтергейст-90", "Бедуин", "Идеальное преступление", "На исходе ночи", "Куда уходят сказки".

Лента новостей
0