Видео

Sputnik Литва записал видеопоздравления около главной елки Вильнюса

Подписаться
Местные жители пожелали мира, счастья и хорошего праздника гражданам соседней страны на русском языке

В Вильнюсе на Кафедральной площади у главной елки страны местные жители поздравили соотечественников и россиян с наступающим Рождеством и Новым годом.

"Пожелать всем хочу здоровья, в первую очередь и вам москвичам. Любуйтесь нашей елочкой, какая она красивая, и хорошего праздника!" – сказала Sputnik Литва пожилая женщина.

"Дорогие наши россияне, литовцы, латвийцы – мы только что из Риги, эстонцы! Мы всех вас поздравляем с 2020 годом! Что пожелать? Мира, спокойствия, благополучия, всего самого доброго, мы вас всех любим, ну и надеемся, что и вы нас", – сказала еще одна женщина.

"Всех поздравляю с Рождеством и Новым годом! И желаю, чтобы у каждого было место, где ему тепло, хорошо и где его ждут", – поздравила всех девушка.

"Мы хотим поздравить всех с наступающим Рождеством и Новым годом и пожелать, чтобы все были здоровы, счастливы и любимы!" – сказал один из мужчин.

В Литве отмечают католическое Рождество в ночь с 24 на 25 декабря. Однако в республике празднуют и православное Рождество – 7 января. Для литовцев этот праздник – важное событие, которое принято отмечать в кругу семьи.

Лента новостей
0