Гражданка Литвы стала полумиллионным посетителем зоопарка в Калининграде

Подписаться
Путешественница из Клайпеды вместе с семьей приехала в Калининградскую область по электронным визам на три дня

ВИЛЬНЮС, 24 дек – Sputnik. Гражданка Литвы Ирина Демидова стала полумиллионным посетителем Калининградского зоопарка, сообщает пресс-служба зоосада.

Каунасский Зоологический сад, архивное фото - Sputnik Литва
В литовском зоопарке хотели дать взятку советнику министра окружающей среды

Демидова вместе с семьей – мужем, дочкой, зятем и внучкой – приехала из Клайпеды по электронной визе. За три дня семья успела побывать не только в Калининграде, но в Светлогорске и Янтарном.

Последний день оставили для посещения Калининградского зоопарка, где литовка стала 500-тысячным посетителем.

В подарок руководство зоосада вручило Демидовой сертификат полумиллионного гостя, набор эксклюзивной сувенирной продукции от зоопарка, десять пригласительных билетов в зоопарк, а также обед на всю семью в ресторане.

"В Калининграде до этого я была всего лишь раз. Мы решили сюда приехать, когда узнали про введение электронных виз. Надо сказать, что город очень изменился в лучшую сторону. Здесь очень доброжелательные люди, а еще нам очень понравился вкус вашей гречки", – рассказала Демидова.

Электронные визы для въезда граждан 53 стран в Калининградскую область ввели с 1 июля 2019 года. Проездные документы выдают бесплатно по предварительной заявке. За первые два месяца электронные визы получили 40 тысяч иностранных граждан, что в четыре раза превысило прогнозы регионального Министерства по культуре и туризму.

© Photo : Официальный интернет-сайт Калининградского зоопаркаГражданка Литвы стала полумиллионным посетителем Калининградского зоопарка
Гражданка Литвы стала полумиллионным посетителем зоопарка в Калининграде - Sputnik Литва
Гражданка Литвы стала полумиллионным посетителем Калининградского зоопарка

Наибольшим спросом электронные визы в Калининградскую область пользуются у жителей Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Германии.

В декабре 2018 года совместный проект Калининградского зоопарка, музея "Фридландские ворота" и Морского музея Литвы выиграл грант Программы приграничного сотрудничества "Россия – Литва 2014-2020".

Лента новостей
0