В Литве военный рассказал, что его не обслужили в ресторане из-за униформы

© Photo : LIETUVOS KARIUOMENĖ Литовские военные, отправляющиеся на Украину
Литовские военные, отправляющиеся на Украину - Sputnik Литва
Подписаться
Военнослужащий литовских Вооруженных сил подчеркнул, что в республике при таком отношении дети не смогут гордиться своими служащими родственниками

ВИЛЬНЮС, 22 дек – Sputnik. Офицер Вооруженных сил Литвы Эрнестас Каранаускас рассказал, что его отказались обслуживать в ресторане, поскольку он был в военной форме. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Призывники литовской армии, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве изменится возраст призывников

Каранаускас рассказал, что из своих сорока лет он половину жизни посвятил армии и верил, что будет примером для многих людей. Поэтому произошедшее особенно шокировало его.

"Мне стыдно за глупое общество, частью которого я являюсь, и я боюсь детей, которые являются нашим будущим, которые, вероятно, не узнают, что такое гордиться отцом-военным или братом, который носит военную форму", – написал он.

По словам Каранаускаса, он с коллегами и семьей отправился в довольно популярное заведение. Все столики у бара были заняты, только там, где кафе переходило в "ресторан", было свободно. Военные решили, что сядут в ресторане.

После минуты молчания официантка сказала, что в таком виде в ресторане садиться нельзя. На вопрос почему, она ответила: "Посмотрите на себя, вы же в униформе".

Военным все же удалось пообедать, поскольку место в кафе быстро освободилось. После обеда они заметили человека, который сидел в том самом ресторане, куда их не пустили, в кроссовках и толстовке.

Каранаускас осмотрел остальных посетителей и не увидел ни одного мужчину в пиджаке или женщину в вечернем платье.

"Я горжусь униформой и буду гордиться, пока смогу ее носить. Мне не стыдно быть военным, мне стыдно и жалко тех, которые не понимают... Не понимают, казалось бы, очевидного", – написал в заключение военный.
Лента новостей
0