"Ритас" драматично уступил в Венеции, но прошел в топ-16 Еврокубка

Вильнюсский "Ритас" пережил в последнем матче Еврокубка УЛЕБ драматичное поражение от венецианской команды "Умана Рейер", но продолжит борьбу за трофей, пробившись в топ-16

Подопечные Дайнюса Адомайтиса уступили в Венеции со счетом 74:76 (13:21, 23:17, 18:25, 20:13), не сумев реализовать свой бросок в последней ответной атаке. Больше всех пунктов в командную копилку принесли Мартинас Эходас (13), Дейвидас Сирвидис (12) и Эймантас Бенджюс (10).

© Photo : Facebook / Reyer VeneziaЕврокубок - игра "Ритас" Вильнюс и "Умана Рейер" Венеция, 18 декабря 2019 года
Ритас драматично уступил в Венеции, но прошел в топ-16 Еврокубка - Sputnik Литва
Еврокубок - игра "Ритас" Вильнюс и "Умана Рейер" Венеция, 18 декабря 2019 года

"Ритас" с четырьмя победами и шестью поражениями занял в группе четвертое место. Такие же показатели и у краснодарского "Локомотива-Кубани", но в личных встречах у литовского клуба показатели лучше.

Дальше "Ритас" продолжит выступление в раунде топ-16, где попал в квартет G вместе с российским УНИКСом, французским "Монако" и турецким "Галатасараем".

Матчи на этой стадии турнира состоятся 7-8, 14-15, 21-22 и 28-29 января, потом 4-5 февраля, и заключительный, шестой тур пройдет 3-4 марта. На этой стадии турнира определятся по две лучшие команды из каждой группы, которые продолжат борьбу в четвертьфинале.