Строля отобрался в пасьют, Кочергиной не хватило четырех секунд

© Photo : Facebook / Lietuvos biatlono federacija / A.IvanovoЛитовский биатлонист Витаутас Строля, 13 декабря 2019 года
Литовский биатлонист Витаутас Строля, 13 декабря 2019 года - Sputnik Литва
В пятницу в австрийском Хохфильцене стартовал второй этап Кубка мира-2019/2020 по биатлону. У литовской команды лучше всех выступил Витаутас Строля, завоевавший первые очки в новом сезоне

ВИЛЬНЮС, 14 дек – Sputnik. Первые награды в Хохфильцене разыграли в спринтерских гонках. Отличившийся на первом этапе в Эстерсунде Томас Каукенас (занял в спринте тогда 31 место), в этот раз оказался на финише только 61-м и последним из трех литовских участников. А вот Витаутасу Строле в Австрии удалось повторить результат Каукенаса и занять 31-е место, даже несмотря на два штрафных круга. Строля завоевал первые десять баллов в личный зачет и получил место в гонке преследования. Еще один представитель Литвы, Кароль Домбровский, занял 53-е место среди 109 участников.

Вторую победу в сезоне (и тоже в спринте) одержал лидер прошлого года Йоханнес Бё. На дистанции он допустил один промах и опередил на 7,8 секунды занявшего второго место француза Симона Детье. Тройку призеров замкнул чисто отстрелявший Александр Логинов из России, за которым расположился его соотечественник Михаил Елисеев.

Строля отобрался в пасьют, Кочергиной не хватило четырех секунд - Sputnik Литва
Литовский биатлонист Витаутас Строля, 13 декабря 2019 года

И в женском спринте доминировала прошлогодняя победительница Кубка мира итальянка Доротея Вирер, которая со штрафным кругом на шесть секунд обошла ни разу не промахнувшуюся норвежку Ингрид Тандревольд. Бронзу неожиданно завоевала россиянка Светлана Миронова, которая впервые в карьере на этапах Кубка мира поднялась на подиум.

Неудачно выступившая на первом этапе сезона литовка Наталья Кочергина в Хохфильцене выглядела намного лучше и с отставанием в полторы минуты от Вирер заняла 43 место. Для попадания в топ-40, которые завтра примут участие в гонке преследования, Наталье не хватило четырех секунд.

Вторая литовская биатлонистка Габриэла Лещинскайте с тремя штрафными кругами заняла место в конце сотни (97-я из 105-ти участниц).