Видео

В Сети появилось видео, как Порошенко закидывают яйцами на митинге в Киеве

Подписаться
Бывшего украинского лидера освистали во время выступления на акции оппозиции после слов "Слава Украине!"

Бывшего президента Украины Петра Порошенко забросали яйцами во время акции оппозиции накануне саммита в "нормандском формате". Видеоролик опубликован в социальных сетях. 

Порошенко выступил с речью, после чего на сцену вышел хор и исполнил несколько песен. 

Под конец гимна бывший лидер подошел к микрофону и выкрикнул лозунг украинских националистов "Слава Украине!", который стал официальным приветствием в украинской армии и полиции с 2018 года. После этого из толпы в Порошенко полетели яйца. 

Одно из них попало в супругу политика, другое поймал депутат Верховной рады от партии "Европейская солидарность" Ахтем Чийгоз.

Порошенко призвал поймать человека, который начал забрасывать сцену яйцами. 

В воскресенье на площади Независимости в центре Киева прошла акция под лозунгом "Красные линии для Зе". Участники требовали от властей не идти на компромиссы относительно унитарности Украины, курса страны в ЕС и НАТО, а также "деоккупации и возвращения Крыма".

Оппозиция призывает не проводить выборы в Донбассе до разоружения и "установления контроля над государственной границей" с Россией. 

Встреча лидеров России, Франции, Германии и Украины в "нормандском формате" состоится в понедельник в Елисейском дворце в Париже. 

В тот же день активисты "Движения ветеранов Украины" совместно с представителями диаспоры провели в Париже митинг в поддержку "проукраинской позиции" на переговорах "нормандской четверки". В результате активисты также были "обстреляны" яйцами.

Лента новостей
0