Вернувшийся на паркет Валанчюнас остановился в шаге от нового рекорда

В регулярном чемпионате НБА очередные матчи провели литовские баскетболисты Йонас Валанчюнас и Домантас Сабонис. Оба оформили по дабл-даблу, а Йонас едва не обновил персональный рекорд результативности

"Мемфис Гриззлис" и Валанчюнас гостили у "Чикаго Буллз". "Быки" с самого начала встречи ушли вперед, так и не отдав инициативу. У гостей на первый план вышел вернувшийся после болезни Валанчюнас. Литовский центровой стал самым результативным игроком матча, набрав 32 очка, но это не спасло "Гриззлис" от нового поражения – 99:106.

Домантас Сабонис, 2 декабря 2019 года - Sputnik Литва
"Индиана" и Сабонис разбили обескровленный "Мемфис" Валанчюнаса

Йонас Валанчюнас остановился в шаге от того, чтобы побить личный рекорд по набранным за матч очкам: в матче прошлого сезона против "Хьюстон Рокетс" ему удалось набрать 33 очка.

В этот раз, помимо 32 очков, на счету Йонаса также 13 подборов, три перехвата, один блок-шот и одна передача за 29 минут игрового времени. Тем не менее "Мемфис" продолжает терпеть неудачи, и это поражение стало уже 15-м для команды Валанчюнаса в 21-м матче.

Напротив, у "Индианы Пэйсерс" и Домантаса Сабониса все складывается хорошо. Прошедшей ночью "иноходцы" отпраздновали 14-ю победу в сезоне, обыграв на выезде "Оклахома-Сити Тандер" – 107:100.

"Тандер" были первой командой Сабониса в НБА, и его очень тепло встретили на Chesapeake Energy Arena.

Домантас, на днях признанный лучшим баскетболистом Литвы второй год подряд, набрал в этой встрече 17 очков, сделал 13 подборов, два перехвата, отдал две передачи, но совершил четыре потери за 35 минут игрового времени.