"Ведьмак" против "Игры престолов": критики отреагировали на новый сериал Netflix

© Photo : YouTube / NetfixСкриншот из сериала "Ведьмак"
Скриншот из сериала Ведьмак - Sputnik Литва
Подписаться
Телеканал уже поделился с некоторыми обозревателями первыми эпизодами. Многие похвалили экранизацию за батальные сцены и актерскую игру Генри Кавилла, сыгравшего главную роль

ВИЛЬНЮС, 3 дек – Sputnik. Эмбарго на публикацию полноценных отзывов на сериал "Ведьмак" не помешало некоторым критикам высказать мнение по поводу нового сериала Netflix.

Косплей персонажа из вселенной Ведьмака - Sputnik Литва
Сериал про "Ведьмака" снимет студия Netflix

Телеканал уже поделился с некоторыми обозревателями первыми эпизодами, сообщает The Sun. Многие критики похвалили сериал за батальные сцены и актерскую игру Генри Кавилла, который играет центрального персонажа – ведьмака Геральта из Ривии, охотника на чудовищ.

Кроме того, многие обозреватели сравнили сериал от Netflix с популярным сериалом "Игра престолов" от HBO и пришли к выводу, что боевые сцены в "Ведьмаке" выполнены лучше.

"Боевые сцены в "Ведьмаке" заставляют сцены в "Игре престолов" выглядеть так, словно двое пьяниц дерутся возле кабака", – написал пользователь @witcherpodcast.

"Некоторые экшен-сцены и то, как поставлены бои на мечах в "Ведьмаке" – лучшие [моменты] из тех, что я могу вспомнить среди <…> серий фэнтези подобного плана за этот год", – отметил @Garrick_KI.

Среди достоинств сериала критики выделили декорации, костюмы и зрелищные спецэффекты.

Премьера состоится 20 декабря. В первом сезоне выйдет восемь эпизодов.

В основу сериала "Ведьмак" легла сага польского писателя Анджея Сапковского.

Главные роли в экранизации сыграли Ани Чалотра (Йеннифер), Генри Кавилл (Геральт), Фрейя Аллан (Цири), Адам Леви (друид Мышевур), Джоди Мэй (Калантэ, королева Цинтры), Бьорд Хлынур Харальдссон (рыцарь Эйст Турсиах), Милли Брейди (Ренфри из Крейдена), Терика Уилсон-Рид (чародейка Сабрина Глевиссиг из Ард Каррайга), Мими Ндиуэни (нильфгаардская чародейка Фрингилья Виго), Мианна Беринг (Тиссая де Врие) и другие.

Лента новостей
0