Видео

Официальную церемонию встречи Зеленского в Литве показали на видео

Подписаться
Украинского лидера вместе с супругой встретили глава Литвы Гитанас Науседа и первая леди балтийской республики Диана Науседене

Офис президента Украины Владимира Зеленского выложил видео церемонии встречи главы государства в Вильнюсе, куда он отправился с официальным визитом. Ролик опубликован в Facebook.

Визит Зеленского в Вильнюс - Sputnik Литва
Видео
Президент Эстонии сделала Зеленскому необычный подарок

На кадрах видно, что Зеленского и его супругу Елену встречают президент Литвы Гитанас Науседа и первая леди Диана Науседене.

В среду в литовской столице состоится заседание Совета президентов Литвы и Украины, лидеры обеих стран принимают участие в таком мероприятии впервые.

Ожидается, что стороны обсудят вопросы двусторонних политических и экономических отношений, безопасности, обороны, евроатлантической интеграции Украины, сотрудничество в области энергетики, инноваций, транспорта и социальной политики.

Большое внимание будет уделено реформам, проводимым Киевом, а также вопросам реализации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Также главы государств затронут тему отношений с Россией, ситуацию в Донбассе и предстоящий саммит "нормандской четверки".

Лента новостей
0