Валанчюнас и Сабонис встретились друг против друга

В Индианаполисе прошедшей ночью состоялась первая в сезоне дуэль литовских баскетболистов в чемпионате НБА: "Индиана Пэйсерс" Домантаса Сабониса принимала "Мемфис Гриззлис" Йонаса Валанчюнаса

Только в дебюте встречи "Мемфис" на некоторое время сумел выйти вперед. Однако уже ближе к концу первой четверти "Индиана" сравняла счет и стала постепенно уходить в отрыв (36:27). Перед заключительной 12-минуткой было ясно – гостям уже не отыграться, окончательный результат – 126:114 в пользу "иноходцев".

Домантас Сабонис - Sputnik Литва
Сабонис заработал 25 очков и помог "Индиане" одолеть "волшебников"

В составах обеих команд оказались игроки, оформившие в этой встрече по дабл-даблу. И это были Сабонис с Валанчюнасом. Домантас собрал его из 13 очков и 13 подборов, а также раздал шесть передач, сделал два перехвата и заработал лучший показатель эффективности в матче (+35).

Йонас набрал 14 очков, сделал 11 подборов, три блок-шота, один перехват и допустил три потери. Одна из ошибок пришлась на эпизод с Сабонисом, когда Валанчюнас отдал пас прямо в руки соотечественнику.

Одержав третью победу подряд и десятую в сезоне, "Индиана" занимает шестую строчку на "Востоке", а "Мемфис" терпит уже четвертую неудачу кряду и 11-ю в чемпионате, скатившись на предпоследнее, 14-е место в Западной конференции.