Стариков: Турция продолжит сотрудничать одновременно и с Россией, и с США

© Sputnik / Фото: из архива SputnikПисатель и публицист, лидер "Партии Великое Отечество" Николай Стариков
Писатель и публицист, лидер Партии Великое Отечество Николай Стариков    - Sputnik Литва
Подписаться
Вероятно, турецкое руководство и дальше будет проводить свою двойственную политику, пытаясь получить преимущества от обеих стран, считает лидер движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков
Стариков: Турция продолжит сотрудничать одновременно и с Россией, и с США

Американский сенатор, демократ Крис ван Холлен заявил, что Турция перешла очередную "красную линию", начав испытания радаров комплексов противовоздушной обороны (ПВО) С-400, приобретенных у России. Об этом он написал в своем Twitter.

Минобороны опубликовало кадры поставок С-400 в Турцию - Sputnik Литва
Видео
Минобороны РФ опубликовало кадры поставок С-400 в Турцию

По его мнению, лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган тем самым проявляет неуважение к своему американскому коллеге Дональду Трампу, а также к США и НАТО. По словам сенатора, американское законодательство обязывает Трампа ввести санкции против Анкары.

В интервью Радио Sputnik лидер движения "Патриоты Великого Отечества" Николай Стариков заявил, что США пытаются "окриком поставить на место" Турцию каждый раз, когда Анкара делает шаг к сотрудничеству с Россией.

"На самом деле такая позиция больше нужна для внутриамериканской политики. Для того чтобы американские избиратели видели тот самый образ серьезного сильного государства, который они привыкли видеть на международной арене. <…> Думаю, что Турция будет продолжать свою двойственную политику, с одной стороны, получая все плюсы от сотрудничества с Россией, а с другой стороны, чтобы получить еще больше преимуществ от США", — заявил он.
Лента новостей
0