В Литве задержали полицейского за пьяную езду на автомобиле

© Sputnik / Виталий БелоусовНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Инцидент произошел в Варене на улице Гележинкелио. В крови сотрудника правоохранительных органов обнаружили 0,43 промилле алкоголя

ВИЛЬНЮС, 25 ноя – Sputnik. В Алитусском уезде Литвы задержали полицейского, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщила пресс-служба литовской полиции.

Литовские пограничники со служебной собакой - Sputnik Литва
Литовского пограничника подозревают в продаже наркотиков во время службы

Инцидент произошел в Варене на улице Гележинкелио. Сотрудник Вильнюсского полицейского комиссариата Вильнюсского уезда управлял личным автомобилем Volvo V50. В его крови обнаружили 0,43 промилле алкоголя.

По данным полиции, мужчина не находился при исполнении должностных обязанностей. Его задержали во время рейдов полиции.

В последнее время часто появляются сообщения о том, что должностные лица в Литве нарушают закон или становятся участниками происшествий.

На прошлой неделе литовского пограничника заподозрили в продаже наркотиков. Его задержали в деревне Трибоняй Шальчининкайского района во время службы. По данным полиции, в машине, припаркованной у пограничной заставы, были найдены вещества, которые, возможно, являются наркотическими. Кроме того, возле автомобиля пограничника задержали человека, который покупал наркотики.

Лента новостей
0