Сабонис обновил в НБА новый рекорд

Форвард "Индианы Пэйсерс" Домантас Сабонис установил новый личный рекорд в чемпионате НБА по количеству подборов за одну игру

Случилось это в гостевом матче против "Бруклин Нетс", который "иноходцы" завершили в свою пользу, решив, по сути, все еще во второй четверти. Окончательный результат – 115:86 в пользу "Индианы".

Индиана Пэйсерс играет с Оклахома-Сити Тандер - Sputnik Литва
"Индиана" и Сабонис разгромили первый клуб Домантаса в НБА

Домантас Сабонис отыграл в Нью-Йорке 29 минут, сделав очередной дабл-дабл из 16 очков и 18 подборов. Последний показатель стал рекордным в заокеанской карьере литовского форварда. Кстати, по среднему числу подборов (13,8) в нынешнем чемпионате Сабонис-младший уступает пока только Андре Драммонду ("Детройт Пистонс") и Яннису Адетокунбо ("Милуоки Бакс").

Помимо этого Домантас в игре против "Нетс" раздал три передачи, совершил два блок-шота и допустил две потери.

У "Индианы" теперь восемь побед в чемпионате при шести поражениях и на данный момент это позволяет команде занимать шестое место в Восточной конференции.