Видео

Появилось видео высадки российских военных на бывшую базу США в Сирии

Подписаться
На объекте собираются организовать центр выдачи гуманитарной помощи сирийцам – благодаря сохранившейся ВПП здесь могут приземляться транспортные самолеты

Телеканал "Звезда" опубликовал кадры с высадки российской военной полиции на оставленный американскими военными полевой аэродром на севере Сирии, в населенном пункте Метрас.

Президент Сирии Башар Асад, архивное фото - Sputnik Литва
Миниатюрная модель третьей мировой: Асад о политике США и краже нефти

Ранее объект в провинции Алеппо перешел под контроль сирийских правительственных сил и охраняется сотрудниками российской военной полиции. Сейчас идет проверка, нет ли на аэродроме взрывоопасных предметов.

Ожидается, что на месте бывшей американской военной базы Сиррин – одной из самых крупных в САР – будет организован центр выдачи гуманитарной помощи сирийцам. Это будет возможно благодаря тому, что на объекте осталась нетронутой грунтовая взлетно-посадочная полоса (ВПП), куда смогут садиться транспортные самолеты.

Кроме того, здесь планируют оказывать и медицинскую помощь.

Жители северных районов Сирии начинают постепенно возвращаться к мирной жизни. Безопасность территорий для обычных граждан контролируется в том числе и российской стороной, в частности военными патрульными.

Лента новостей
0