Исторический дебют Йоците в сборной Литвы и первые очки

Женская сборная Литвы по баскетболу успешно стартовала в квалификации чемпионата Европы 2021 года, разгромив в первом матче команду Албании – 108:43

ВИЛЬНЮС, 15 ноя – Sputnik. Преимущество литовской команды не вызывало сомнений с первых минут игры, которая проходила на арене в Кедайняе. И даже очень слабый поначалу процент попаданий все равно позволил хозяйкам площадки вырваться вперед – 21:11.

Во второй четверти наставник литовской сборной Мантас Шернюс отправил на площадку и 13-летнюю дебютантку Юсте Йоците, которой вскоре удалось набрать первые очки в составе национальной команды. Событие не осталось незамеченным не только со стороны Международной федерации баскетбола.

К большому перерыву перевес сборной Литвы составлял уже +26 (45:19), а к финальной сирене он исчислялся уже огромным преимуществом в 65 очков.

Наибольшим количеством очков у победительниц отметились Моника Григаласките и Лаура Юшкайте, которые оформили по дабл-даблу. На счету Йоците почти за десять минут игрового времени – четыре очка, три передачи, один подбор и один перехват.

© Photo : Krepsinionamai.ltЖенский баскетбол. Литва - Албания, квалификационный этам ЧЕ-2021, 14 ноября 2019
Исторический дебют Йоците в сборной Литвы и первые очки - Sputnik Литва

Следующая проверка сил у сборной Литвы будет намного серьезнее: 17 ноября команду Шернюса ожидает встреча в гостях с командой Турции, которая только в концовке матча уступила в первой игре отбора ЧЕ-2021 на чужой площадке сербкам (56:59).