Кайрис стал вице-чемпионом мира IFBB

© Photo : Facebook / Tomas KairysЛитовский бодибилдер Томас Кайрис, архивное фото
Литовский бодибилдер Томас Кайрис, архивное фото - Sputnik Литва
В Объединенных Арабских Эмиратах завершился мужской чемпионат мира по бодибилдингу, где Литва не осталась без награды. Ее завоевал Томас Кайрис

ВИЛЬНЮС, 12 ноя – Sputnik. Кайрис занял второе место в категории "Классический бодибилдинг" для участников, чей рост не превышает 180 сантиметров. 25-летний атлет из Мариямполе уступил только иранцу Саяду Хейдари Чегени.

Лина Кудрите из Шауляя на международном турнире IFBB Nordic Cup в Финляндии, 5 октября 2019 года - Sputnik Литва
Литовские бодибилдеры блеснули в Финляндии

Из других литовских участников чемпионата выделим Таутвидаса Тумбротаса, которому удалось пробиться в финал категории Classic Physique (рост участников выше 180 сантиметров), но дальше шестого места он не прыгнул. Следом на седьмой итоговой позиции здесь остался Рамунас Римидис.

Другим участникам сборной Литвы на ЧМ-2019 попасть в число финалистов не удалось. В общекомандном зачете литовская команда заняла 23 место, а наибольший урожай наград в ОАЭ собрали бодибилдеры из Ирана, второе место у хозяев соревнований, третье заняли российские атлеты. Всего в чемпионате приняли участие 698 спортсменов из 90 стран, и это новый рекорд Международной федерации бодибилдинга (IFBB) за всю 73-летнюю истории организации.