Western Union планирует нанять несколько сотен специалистов в Литве

© Sputnik / Андрей БогдановОткрытие центра приема клиентов Western Union в Вильнюсе
Открытие центра приема клиентов Western Union в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
В ближайшие полтора года для центра будут подбирать экспертов в области цифрового бизнеса, интеллектуальной автоматизации и бизнес-рисков

ВИЛЬНЮС, 10 ноя - Sputnik. Компания, занимающаяся трансграничными денежными переводами и платежными услугами, Western Union открывает Европейский региональный операционный центр (EUROC) в Вильнюсе, сообщает пресс-служба организации.

Вывеска Сбербанка, архивное фото - Sputnik Литва
Литва подключится к сервису денежных переводов "Сбербанк Онлайн"

Компания планирует нанять 300 специалистов для работы в EUROC в течение следующих полутора лет.

Управляющий директор Western Union Processing Lithuania Шарунас Шуйпис сказал, что в рамках новой стратегии при поддержке Invest Lithuania для центра в Вильнюсе будут искать специалистов с навыками в области цифрового бизнеса, интеллектуальной автоматизации, финансов и бухгалтерского учета, проведения денежных операций и расчета бизнес-рисков.

Созданный в 2010 году отдел Western Union в Вильнюсе насчитывает почти две тысячи сотрудников. Для отделения в Литве создан крупнейший сайт, который ведет обслуживание на 34 языках.

"Мы очень гордимся тем, что Western Union ценит потенциал нашей страны, и теперь мы можем быть свидетелями того, как компания выходит на следующий уровень зрелости", — заявил вице-министр экономики и инноваций Литвы Мариус Скуодис.

Western Union Company основана в 1851 году и специализируется на предоставлении услуг денежного посредничества. Является одним из лидеров на рынке международных денежных переводов. Исторически сложилось, что важное место в перечне услуг компании занимает обслуживание заказов американского правительства и Вооруженных сил США.

Лента новостей
0