"Челси" – "Аякс": видео лучших моментов и место в турнирной таблице

Подписаться на
Yandex newsTelegram
В матче было забито два автогола – сначала мяч в свои ворота отправил нападающий английского клуба Тэмми Абрахам, а затем автогол забил вратарь Кепа Аррисабалага

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов английский "Челси" и нидерландский "Аякс" сыграли вничью, забив на двоих восемь мячей. Игра состоялась в Лондоне.

Уже на второй минуте встречи состоялся автогол – мяч в свои ворота отправил нападающий английского клуба Тэмми Абрахам, однако затем Жоржиньо успешно пробил пенальти в ворота команды соперника.

Также автогол забил вратарь "Челси" Кепа Аррисабалага. Мяч, отскочив от штанги, попал в лицо голкиперу и залетел в ворота.

До 63-й минуты хозяева поля проигрывали со счетом 1:4. Однако судья удалил двух игроков "Аякса" – Дейли Блинда и Джоэла Велтмана, в результате чего на поле остались девять игроков команды.

В итоге к концу встречи "синие" еще дважды заставляли капитулировать соперника, сведя игру к ничьей.

В турнирной таблице группы на первом месте идет "Аякс", набрав семь очков после четырех туров, второе место занимает "Челси" (7), третье – "Валенсия" (7). "Лилль" замыкает турнирную таблицу (1).

В следующем туре "Аякс" в гостях сыграет с "Лиллем" 27 ноября, "Челси" в этот же день встретится с "Валенсией", матч пройдет в Испании.