В Сети подняли на смех новую "несбиваемую" украинскую ракету

© © Фото : КБ "Южное"Макет украинской сверхзвуковой противокорабельной ракеты "Молния"
Макет украинской сверхзвуковой противокорабельной ракеты Молния - Sputnik Литва
Подписаться
Комментаторам показалась забавной презентация ракеты "Молния" ("Блискавка") на выставке "Оружие и безопасность — 2019"

ВИЛЬНЮС, 5 ноя - Sputnik. Пользователи Сети высмеяли новую сверхзвуковую "несбиваемую" украинскую ракету, которая якобы предназначена для "защиты от России".

Ролик с презентацией макета ракеты "Молния" ("Блискавка") на выставке "Оружие и безопасность — 2019" был выложен на YouTube в середине октября. Конструктор Олег Жданов заявил, что ее "практически невозможно сбить". Скорость снаряда может достигать 2000-2500 километров в час, а вооружать ею будут самолеты Су-27 и Су-24М. Планируется, что Украина может ее использовать для противодействия российскому флоту в Черном и Азовском морях.

В комментариях под роликом пользователи Сети нашли ракету забавной, в частности ее характеристики.

"Тут с автором согласен. Пластмассу сбить невозможно!" — написал Мил’я Милан.

"На данный момент в мире практически нет средств, которые могут защитить от украинской ракеты "Молния" — потому что невозможно сбить то, чего нет", — написал Сергей Кондратьев.

"Сколько пенсий ушло на этот макет из картона?" — иронично отметил Вадим Зайкин.

"Интересно, а эксперт, который заявляет, что ракету со скоростью полета 2500 км/ч сбить не возможно, в курсе существования ЗРК "ТОР", "БУК", С-300, С-350, С-400 и других, которые могут перехватывать цели со скоростью 1000 м/с (3600 км/ч) и выше", — написал Игорь.

Лента новостей
0