Британский самолет пролетел над странами Балтии вблизи границ России

© Photo : Sgt Si Pugsley, ВВС ВеликобританииСамолет-разведчик Boeing RC-135W в ВВС Великобритании, архивное фото
Самолет-разведчик Boeing RC-135W в ВВС Великобритании, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Воздушное судно более четырех с половиной часов изучало окраины Ленинградской, Псковской и Калининградской областей

ВИЛЬНЮС, 11 сен – Sputnik. Самолет Военно-воздушных сил Великобритании совершил во вторник разведывательный полет около северо-западных границ России, свидетельствуют данные мониторингового ресурса Plane Radar.

Согласно информации ресурса, Boeing RC-135W Rivet Joint с бортовым номером ZZ666 днем пролетел сначала над территориями Литвы, Латвии и Эстонии около границ Ленинградской и Псковской областей.

Затем самолет-разведчик направился на юг и пролетел над Польшей вблизи границы с Калининградской областью и Белоруссией.

К вечеру британский самолет завершил свою миссию и направился на аэродром базирования.

Иностранные разведывательные самолеты в последнее время все чаще пролетают вблизи российских границ. Их регулярно замечают в районе Крыма и Краснодарского края, над Балтийским морем и российскими базами в Сирии.

За прошлый год подразделения радиотехнических войск Воздушно-космических сил РФ обнаружили более 980 тысяч разведывательных самолетов и беспилотников у российских границ, а за последнюю неделю российские истребители были вынуждены подниматься в воздух 23 раза, чтобы не допустить нарушения границы.

Лента новостей
0