Литовские гребцы Станкунас и Юшкявичюс завоевали бронзу ЧЕ U-23

© Photo : LIETUVOS IRKLAVIMO FEDERACIJAБронза Повиласа Станкунаса и Мантаса Юшкявичюса на молодежном чемпионате Европы (U-23) по академической гребле
Бронза Повиласа Станкунаса и Мантаса Юшкявичюса  на молодежном чемпионате Европы (U-23) по академической гребле - Sputnik Литва
В греческом городе Янина прошел молодежный чемпионат Европы (U-23) по академической гребле, в котором приняли участие около 500 гребцов из 30 стран, а Литву представляли восемь спортсменов

ВИЛЬНЮС, 9 сен – Sputnik. Наиболее успешно выступили в двойке парной Повилас Станкунас и Мантас Юшкявичюс. Им удалось занять третье место, а уступили они только соперникам из Румынии и Греции. В июле эти ребята завоевали на аналогичном юниорском первенстве, только мировом, серебро.

Вильнюсский международный марафон -2019  - Sputnik Литва
Марафон в Вильнюсе прошел под знаком превосходства украинцев

В финал А также пробилась четверка парная в составе Саулюс Илонис, Юстас Кускявичюс и братья Довидас и Домантас Станкунасы. Они заняли шестое место.

Агне Гиневичюте и Артурас Муравьевас в одиночке выступали в финалах В. Агне свой заезд выиграла и заняла общее седьмое место по итогам чемпионата, Муравьевас остался шестым и завершил чемпионат на 12 месте.

Медали чемпионата Европы – 2019 (U-23) выиграли в общей сложности представители 20 стран. Больше всего наград собрали гребцы из Румынии (девять золотых, одна серебряная медаль и две бронзовых). Литва с Молдовой и Швецией поделила 18-20 места в командном медальном зачете.