Беранкис сдулся в последних сетах против испанца

© AFP 2023 / CHRISTOPHE ARCHAMBAULTЛитовский теннисист Ричардас Беранкис, архивное фото
Литовский теннисист Ричардас Беранкис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Ричардас Беранкис не сумел обновить свой рекорд на US Open. Первой ракетке Литвы пришлось сойти с дистанции Открытого чемпионата США во втором круге

ВИЛЬНЮС, 30 авг – Sputnik. Во втором круге престижного турнира в Нью-Йорке Беранскис (АТР, 68) встречался с соседом по рейтингу испанцем Пабло Карреньо-Буста (АТР, 69).

Литовский теннисист здорово начал игру, сделав тройной брейк-пойнт. Испанец его отыграл, но потом еще дважды оказывался в позиции "меньше". С шестого раза Беранкис все-таки выиграл очко.

При счете 4:2 Ричардас упустил шанс еще раз оформить брейк-пойнт, а воспрявший после этого Карреньо-Буста защитил не только подачу, но и выиграл еще три гейма подряд, обеспечив победу в партии – 6:4.

Во втором сете оказавшись на гране очередного фиаско (3:5), Беранкис сумел отыграть подачу и перевести игру на тай-брейк, который успешно завершил в свою пользу – 7:6 (7-3).

Однако дальше что-то в игре Ричардаса сломалось. В третьем сете ему удалось взять только два гейма, а в четвертом, вообще, ни одного – 4:6, 7:6 (7-3), 2:6, 0:6.

Беранкис в 11-й раз принимает участия в US Open и в четвертый доходит до второго круга (дальше пока не получается). Тем не менее, выбыв из одиночного разряда в Нью-Йорке, ведущий литовский теннисист попытается продвинуться дальше в парном разряде, где выступит с аргентинцем Хуаном Игнасио Лондеро.

Лента новостей
0