Литва стала одним из самых популярных мест у пользователей Airbnb

© Depositphotos.com / MNStudioКаунасский замок, Каунас, Литва, архивное фото
Каунасский замок, Каунас, Литва, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Как отмечают в компаниях, все больше городов Восточной Европы набирают популярность, в первую очередь из-за низкой стоимости отдыха там

ВИЛЬНЮС, 20 авг – Sputnik. Туристы все чаще отказываются от самых популярных европейских городов и переключают внимание на менее "раскрученные", но не менее интересные пункты и маршруты, пишет британское издание The Daily Mail со ссылкой на данные онлайн-площадки для размещения и краткосрочной аренды частного жилья Airbnb и карт Post Office Travel Money.

Йога на пляже - Sputnik Литва
В Swedbank рассказали литовцам, где выгоднее провести отпуск

Все больше внимания отдыхающих обращается к странам Восточной Европы. Например, город Львов на Украине занял, по данным Airbnb, первую строчку в списке городов по росту числа бронирований за последний год. Отмечается, что подобную популярность Львов получил, вероятнее всего, из-за низкой стоимости отдыха там.

Второе место в списке заняла столица Албании Тирана, за ней следует город Катовице на юге Польши, второй по величине город в Словакии Кошице, а замыкает пятерку Каунас.

За ними следует турецкая Анталья, портовый итальянский город Бари, Москва, Лиссабон и Алкмар на севере Голландии.

В частности, оценка городов проводилась по таким показателям, как стоимость спиртных напитков, обеда из трех блюд, трансферов, посещения музеев и достопримечательностей, аренды велосипедов, а также проживания.

По словам представителя Post Office Travel Money, отдых в городах становится все более популярным и обгоняет традиционные пляжные туры.

Лента новостей
0