На Украине опубликовали официальные результаты выборов в Верховную раду

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкЗаседание Верховной рады Украины, архивное фото
Заседание Верховной рады Украины, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Между тем в списке народных депутатов отсутствует информация о победителе на выборах в 210 мажоритарных округах

ВИЛЬНЮС, 7 авг – Sputnik. Список избранных в Верховную раду народных депутатов опубликован в среду в парламентской газете "Голос Украины" (pdf*).

Президент Литвы Гитанас Науседа разговаривает по телефону, 22 июля 2019 года - Sputnik Литва
Президент Литвы поздравил Зеленского с победой его партии на выборах в Раду

Он был напечатан на украинском языке на основании договора с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) согласно предоставленным оригиналам.

В списке опубликованы фамилии народных депутатов в алфавитном порядке с указанием даты рождения, места проживания, названия партии и округа, в котором они были избраны.

Внеочередные выборы в Верховную раду Украины прошли 21 июля этого года. Результаты были опубликованы ЦИК 26 июля.

Впервые в истории Украины в парламенте сформировалось однопартийное большинство: партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" набрала 43,16 процента и одержала победу в большинстве областей, кроме Донецкой, Луганской и Львовской.

Кроме нее в Верховную раду девятого созыва прошли еще четыре партии — "Оппозиционная платформа — За жизнь" Юрия Бойко (13,05 процента), "Батькивщина" Юлии Тимошенко (8,18 процента), "Европейская солидарность" бывшего украинского лидера Петра Порошенко (8,1 процента) и "Голос" музыканта Святослава Вакарчука (5,82 процента).

Лента новостей
0