В Каунасе организовали экскурсии по местам съемок сериала "Чернобыль"

© Photo : KaunasЭкскурсия "Чернобыль.Каунас", архивное фото
Экскурсия Чернобыль.Каунас, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Все желающие в рамках двухчасового тура могут увидеть и прочувствовать атмосферу сериала, а также услышать "истории из-за кулис"

ВИЛЬНЮС, 2 июл – Sputnik. В Каунасе запустили эксклюзивные туры по местам съемок мини-сериала "Чернобыль", сообщает Каунасский информационный туристический центр.

Мини-сериал повествует об аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году и судьбах ликвидаторов. Картину транслировал американский канал HBO. Многие сцены популярного сериала были отсняты в Вильнюсе, Каунасе и Висагинасе.

© Photo : KaunasЭкскурсия "Чернобыль.Каунас", архивное фото
В Каунасе организовали экскурсии по местам съемок сериала Чернобыль - Sputnik Литва
Экскурсия "Чернобыль.Каунас", архивное фото

После выхода сериала на экраны многие иностранцы заинтересовались поездками в Литву.

Экскурсия "Чернобыль. Каунас" доступна с 1 июля. Фанаты сериала смогут не только посетить места съемок, увидеть и почувствовать их атмосферу, но и услышать истории из-за кулис.

© Photo : KaunasЭкскурсия по местам съемок сериала "Чернобыль", архивное фото
В Каунасе организовали экскурсии по местам съемок сериала Чернобыль - Sputnik Литва
Экскурсия по местам съемок сериала "Чернобыль", архивное фото

Во время двухчасового пешего тура можно увидеть уникальные локации. Среди них восьмой корпус КТУ, где снималась шестая московская больница, куда привозили пожарных Припяти, здесь же была создана и снята квартира главного героя Валерия Легасова во впечатляющем доме стиля арт-деко, а также другие, обычно закрытые помещения.

Кроме того, туристы смогут познакомиться с реальными историями со съемочной площадки: сколько понадобилось костюмов, какие предметы нужны были для создания атмосферы советского времени, детали съемок и многое другое.

© Photo : KaunasСъемка сериала "Чернобыль", архивное фото
В Каунасе организовали экскурсии по местам съемок сериала Чернобыль - Sputnik Литва
Съемка сериала "Чернобыль", архивное фото

Ранее о желании проводить экскурсии по местам "Чернобыля" заявляли и в Вильнюсе. Туристическая компания Go Vilnius совместно с Вильнюсским кинобюро планировала организовать проект для представителей туристических агентств, чтобы они могли создавать экскурсии и познавательные туры на основе сериала.

Авария на Чернобыльской АЭС считается крупнейшей в своем роде за всю историю атомной энергетики. Она произошла на территории Украинской ССР, недалеко от города Припять. В ликвидации последствий ЧП участвовали более 600 тысяч человек.

Лента новостей
0