Экипаж вертолета ВВС Литвы спас людей в Балтийском море

© Photo : Lietuvos kariuomenėСпасательная операция на Балтийском море, архивное фото
Спасательная операция на Балтийском море, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Одного из спасенных доставили в Клайпедскую больницу, остальные вернулись в Клайпеду на пароме

ВИЛЬНЮС, 23 июн – Sputnik. Экипаж вертолета AS-365 Dauphin ВВС Литвы спас людей в Балтийском море. Об этом сообщила пресс-служба Вооруженных сил Литвы.

Польский корабль получил пробоину во время учений НАТО в Балтийском море - Sputnik Литва
Видео
Польский корабль получил пробоину во время учений НАТО на Балтике

Накануне в Морской спасательный координационный центр поступила просьба о помощи с яхты, которая, по предварительным данным, находилась в 50 километрах к юго-западу от Клайпедского порта. На борту судна находились восемь человек, все они были эвакуированы на ближайший паром.

Дежурный спасатель и медик ВВС Литвы оценил состояние спасенных людей. Один из них был доставлен в Клайпедскую больницу на вертолете, остальные вернулись на пароме в Клайпеду.

В конце апреля литовские пограничники спасли четырех людей с эстонского катера в Балтийском море. Инцидент произошел примерно в 11 километрах от Клайпедского порта.

Предполагалось, что вышел из строя двигатель транспортного средства. Сотрудники Службы охраны государственной границы Литвы помогли катеру добраться до Клайпедского порта, при этом ни одному из спасенных не потребовалась медицинская помощь.

Лента новостей
0