Около тысячи грузовиков застряли на границе Белоруссии и Литвы

© Photo : Госпогранкомитет БелоруссииСитуация в пункте пропуска "Каменный Лог", 31 мая 2019 года
Ситуация в пункте пропуска Каменный Лог, 31 мая 2019 года - Sputnik Литва
Подписаться
Всего в приграничных пунктах пропуска проезда ожидают более тысячи фур. Кроме того, движение затруднено и для легковых автомобилей

ВИЛЬНЮС, 31 мая – Sputnik. Более 950 грузовых автомобилей стоят в очередях в белорусских пунктах пропуска на границе с Литвой, свидетельствуют данные Госпогранкомитета Белоруссии.

По состоянию на 18:00 самая большая загруженность в "Каменном Логе" (более 350 фур). Далее идут "Привалка" (более 220), "Бенякони" — там выезда ожидают более 230 грузовиков — и "Котловка" (более 150). Также в "Бенякони" и "Каменном Логе" появились очереди и на въезд в Белоруссию — более 60 машин и более десяти машин соответственно.

Кроме того, отмечены трудности с выездом из Белоруссии и на границе с Латвией. В "Григоровщине" очереди дожидаются более 150 фур, в "Урбанах" — более 120.

На польской границе ситуация с выездом для фур относительно спокойная - пока только в "Брузгах" стоят более 20 грузовиков, однако попасть в Белоруссию в общей сложности не могут несколько сот грузовиков. Наиболее напряженная обстановка в "Брузгах" (более 250 фур). В "Берестовице" более 100 машин, в "Козловичах" - более 20 фур. В то же время перед выходными на границе возникла очередь из легковушек. Из "Бреста" в Польшу не могут попасть более 60 машин.

На белорусско-украинской границе очередей практически нет. Исключением стал пункт "Мокраны" — там въезда на Украину ожидают более десяти фур.

Лента новостей
0