Козин: на учениях в Эстонии отрабатывали наступательные операции против РФ

© SputnikПрофессор Академии военных наук РФ Владимир Козин
Профессор Академии военных наук РФ Владимир Козин - Sputnik Литва
Подписаться
Балтийские республики не только сами активно участвуют в маневрах НАТО, но и привлекают к ним других стран – участниц блока, считает профессор Академии военных наук РФ Владимир Козин
Козин: на учениях в Эстонии отрабатывали наступательные операции против РФ

В Эстонии завершились военные учения НАТО "Весенний шторм". Они продолжались с 29 апреля по 17 мая, в них принимали участие более девяти тысяч военнослужащих из 17 государств.

Как отметил командующий Силами обороны Эстонии Мартин Херем, за время учений не произошло ни одного несчастного случая, а военнослужащие многому научились. Его слова приводит пресс-служба оборонного ведомства.

В интервью Sputnik Литва профессор Академии военных наук РФ Владимир Козин заявил, что все учения на территории балтийских республик носят агрессивный и наступательный характер.

"Там нет никаких оборонительных операций, но наступательные — конечно, Эстония не против Латвии, Литвы и наоборот, а против РФ. Все эти государства активно участвуют в подобных учениях как государства, ставшие полноправными членами Североатлантического союза уже давно, и привлекают к учениям на своей территории не только собственные контингенты ВС, но и других государств – членов НАТО", — заключил эксперт.

Лента новостей
0