Немецкое агентство подало в суд на Лободу из-за срыва концертов

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПевица Светлана Лобода, архивное фото
Певица Светлана Лобода, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Представитель певицы отказалась комментировать данную ситуацию, заявив, что они "не в курсе"

ВИЛЬНЮС, 29 апр – Sputnik. Немецкое концертное агентство Berin Iglesias Art подало в суд на певицу Светлану Лободу из-за сорванных концертов в ряде городов в ходе ее турне, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя организации Максима Берина.

Ранее в СМИ появилась информация, что немецкое агентство намерено судиться с артисткой и потребует с нее несколько десятков миллионов рублей "за причинение вреда деловой репутации и финансовые потери". Отмечается, что организаторы недовольны тем, что Лобода не соблюдала график, а им пришлось переплачивать за аренду концертных площадок и автомобилей.

Певица Светлана Лобода выступает на концерте Песня года — 2018, архивное фото - Sputnik Литва
Певица Лобода рассказала о сорванных концертах в Литве

Берин подтвердил эту информацию, однако о сумме иска говорить отказался.

Представитель Лободы Дарья Бурлакова заявила, что они "не в курсе" этой ситуации, и отказалась от комментариев.

Ранее певица рассказала в своем Instagram о двух сорванных концертах в Литве. По словам Лободы, у нее был тур по странам Балтии, а после выступлений в Риге и Таллине выяснилось, что организатор исчез с деньгами.

Несмотря на эту ситуацию, певица готова была выступить в Вильнюсе совершенно бесплатно, однако выяснилось, что концертная площадка не оплачена, а власти города не позволили проводить мероприятие на улице. Лобода отменила концерты в Вильнюсе и Клайпеде.

При этом представители компании Euroshow Group, которая отвечала за организацию тура певицы в странах Балтии, опровергли ее обвинения в мошенничестве.

Лента новостей
0