Видео

Власти Литвы поздравили жителей республики с Пасхой

Подписаться
Глава балтийской республики выступила с официальным обращением, пожелав литовцам энергии, света и тепла

Президент Литвы Даля Грибаускайте поздравила жителей республики с Пасхой. Видеопоздравление опубликовано на YouTube-канале президентского дворца.

Пасхальные традиции в Литве - Sputnik Литва
Инфографика
Пасхальные традиции в Литве

"Дорогие! В наших глазах снова расцветает чудо Пасхи! Как победа над тьмой, как чувство освобождения и возрождения — такое дорогое нашему народу и государству. Поэтому самый большой подарок сегодня — поддержка, предназначенная для всех. Давайте найдем в ней веру, любовь к тем, кто рядом, и к Литве. То, что дарит силу и настоящую радость. Желаю вам энергии, света и тепла — чтоб в сердцах звучали и колокола сегодняшнего дня, и пение весенних птиц. Желаю всем красивого праздника Пасхи!" — сказала президент.

Также жителей страны с праздником поздравил премьер-министр Саулюс Сквернялис. Глава литовского правительства призвал литовцев поддерживать друг друга, несмотря на болезненные события в мире, такие как пожар в соборе Парижской Богоматери, произошедший в начале недели.

"Давайте поддержим и поощрим друг друга, пожелаем силы духа, почувствуем духовную близость, будем черпать вдохновение. Оставайтесь со своими близкими и друзьями. В конце концов, это моменты, которые мы ценим больше всего", — цитирует слова премьера пресс-служба правительства республики.

В воскресенье католики в Литве и по всему миру празднуют самый большой и почитаемый христианами праздник — Пасху. В течение всей пасхальной недели буду проходить богослужения в костелах, а также уличные представления на религиозные темы.

Лента новостей
0