LG Cargo планирует обновить вагонный парк

© Photo : Lietuvos geležinkeliaiЛитовские железные дороги, архивное фото
Литовские железные дороги, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
До конца следующего года будут приобретены 900 вагонов различного типа, предназначенные в том числе для перевозок щепы и зерна

ВИЛЬНЮС, 11 апр – Sputnik. Предприятие по перевозке LG Cargo, управляемое компанией "Литовские железные дороги" (Lietuvos Geležinkeliai, ЛЖД), собирается обновить вагонный парк.

Железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва
Литва и Латвия поспорили из-за железнодорожных перевозок до Калининграда

Предполагается, что программа будет полностью реализована к 2030 году. До 2020 года будут приобретены 900 вагонов различного типа, предназначенные для перевозок щепы и зерна, а также полувагоны и транспортеры.

"Имея самый современный парк вагонов в странах Балтии, мы предоставим клиентам безопасную, надежную, быструю перевозку различных грузов и услуги, открывающие новые возможности для мобильности бизнеса. С этой целью мы приглашаем производителей вагонов принять участие в программе обновления вагонов", — цитирует пресс-служба ЛЖД председателя правления LG Cargo Эгидиюса Лазаускаса.

Руководство предприятия ожидает, что данная программа позволит расширить спектр предоставляемых услуг.

"Конкуренция на рынке грузовых перевозок обостряется, но мы не собираемся снижать обороты, и с нашим современным парком мы сделаем все возможное для дальнейшего расширения нашего бизнеса и укрепления наших лидерских позиций в регионе", — сказал Лазаускас.

В рамках подготовки к программе обновления вагонов компания LG Cargo направила приглашения более чем 30 потенциальным производителям и разослала информацию в 23 посольства Литвы за рубежом.

В настоящее время предприятию принадлежит парк из почти восьми тысяч вагонов.

К 2030 году LG Cargo планирует увеличить годовой грузооборот на 30 процентов — до 70 миллионов тонн.

Лента новостей
0