Белорус попытался вернуться автобусом в Литву, не сумев попасть на родину

© Photo : ТransinfonewsПункт пропуска "Котловка — Лаворишкес"
Пункт пропуска Котловка — Лаворишкес - Sputnik Литва
Подписаться
Мужчина покинул контрольно-пропускной пункт, поскольку ему надоела процедура сбора документов, необходимых для пересечения границы

ВИЛЬНЮС, 29 мар – Sputnik. Белорус, которому не разрешили въехать в Белоруссию из-за отсутствия нужных документов, попытался незаконно уехать обратно в Литву, сообщает пресс-служба Служба охраны государственной границы (VSAT) балтийской республики.

Белорус варил самогон в лесу рядом с литовской границей - Sputnik Литва
Белорус варил самогон в лесу рядом с литовской границей

Мужчина возвращался домой на грузовике через контрольно-пропускной пункт "Лаворишкес". Литовская сторона проверила груз и пропустила его. Однако в Белоруссии выяснилось, что он не выполнил должным образом все таможенные процедуры и у него не оказалось всех нужных документов.

Белорусу пришлось вернуться в Литву, чтобы собрать недостающие бумаги. Процедура заняла очень много времени, и в итоге, собрав только половину документов, мужчина покинул "Лаворишкес" и попытался сесть на рейсовый автобус, идущий в город. Однако литовские пограничники заметили нарушителя и задержали его.

В Литве запрещается покидать территорию контрольно-пропускного пункта без отдельного разрешения пограничников, пересаживаться на другое транспортное средство, высаживаться или принимать пассажиров, а также выгружать или загружать груз.

Белорус об этих правилах знал, однако все равно попытался уехать с приграничной территории.

На следующее утро все формальности были соблюдены и иностранцу все же разрешили въехать в Белоруссию.

Лента новостей
0