Правящая партия Литвы по популярности обогнала консерваторов

© Photo : facebook / Lietuvos valstiečių ir žaliųjų sąjungaЧлены правящей партии на съезде "Союза крестьян и зеленых Литвы" (СКЗЛ), архивное фото
Члены правящей партии на съезде Союза крестьян и зеленых Литвы (СКЗЛ), архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Согласно опросу общественного мнения, "Союзу крестьян и зеленых Литвы" предпочтение отдали 18,6 процента жителей

ВИЛЬНЮС, 26 мар – Sputnik. Правящая партия "Союз крестьян и зеленых Литвы" (СКЗЛ) обогнала в рейтинге популярности "Союз Отечества — Христианских демократов Литвы" (СО-ХДЛ), который долгое время занимал лидирующую позицию.

Урна для голосования с избирательными бюллетенями, архивное фото - Sputnik Литва
ГИК Литвы утвердила окончательные результаты муниципальных выборов

Согласно опросу населения, проведенному компанией социологических исследований Vilmorus, 18,6 процента литовцев отдали предпочтение "крестьянам", а консерваторам — 16,3 процента. Третье место в рейтинге заняла Социал-демократическая партия Литвы (СДПЛ) с 8,5 процента.

Если парламентские выборы состоялись бы в ближайшее время, то пятипроцентный барьер также преодолела бы "Партия труда" (5,3 процента), показал опрос.

Опрос общественного мнения был проведен в период с 7 по 15 марта. В нем приняли участие 1022 жителя Литвы в возрасте от 18 лет и старше. Консерваторы находятся в оппозиции к правящему большинству и постоянно выступают с критикой его инициатив. Кроме того, они обвиняют политиков СКЗЛ в "связях" с Кремлем.

При этом лидер СКЗЛ Рамунас Карбаускис заявил, что оппозиция использует любую информацию, чтобы "вернуть власть".

Лента новостей
0