Теннисист Беранкис выиграл турнир в Канаде

© Photo : Twitter / ATP Challenger Tour ‏Литовский теннисист Ричардас Беранкис
Литовский теннисист Ричардас Беранкис - Sputnik Литва
Сильнейший теннисист Литвы Ричардас Беранкис (АТР, 95) после неудачного старта на крупном турнире в Индиан-Уэллсе (США) перебрался в канадский Драммондвилл и стал там победителем менее значимого турнира серии "Челленджер"

ВИЛЬНЮС, 18 мар – Sputnik. Беранкису пришлось одолеть пять соперников, чтобы выиграть этот турнир, проходивший на харде в помещении. При этом Ричардас не уступил ни одного сета.

Начал литовец с победы над американцем Коллином Альтамирано (АТР, 297) — 6:4, 7:5. Дальше взял верх над японцем Каити Утида (АТР, 282) — 6:0, 6:4.

​В 1/4 финала Беранкис преодолел сопротивление норвежца Микаэля Торпегаарда (АТР, 255) — 7:6 (7-3), 6:4, а в поединке за выход в финал выбил из борьбы итальянца Маттео Виолу (АТР, 268) — 6:4, 6:0.

В решающем матче сошлись оба сеяных теннисиста: Беранкис имел первый номер, а немец Янник Маден (АТР, 119) — второй.

Начальный сет остался за литовским теннисистом благодаря тому, что он выиграл на один брейк больше соперника (три против двух), — 6:3. Во втором Маден был впереди — 4:1, а затем в девятом и десятом геймах не использовал сетболы. В результате Беранкису удалось перехватить инициативу и оформить победу в матче — 7:5.

​Это второй выигранный Беранкисом "Челленджер" в этом году и 11-й в карьере. За победу в Драммондвилле он заработал 80 рейтинговых очков и 7,2 тысячи долларов.

Следующий вызов для первой ракетки Литвы — "Мастерс" в Майами, стартующий на этой неделе.