Видео

Валанчюнас выдал самый результативный матч в сезоне НБА

Подписаться
Литовский центровой "Мемфис Гриззлиз" Йонас Валанчюнас набрал в матче против "Юты Джаз" 27 очков и установил личный рекорд сезона в чемпионате НБА

"Мемфис" практически потерял шансы на плей-офф, но продолжает отбирать важные очки у тех, кто еще активно борется за продолжение сезона. В этот раз "Гриззлиз" в составе с Валанчюнасом обыграли прибывшую в гости "Юту Джаз".

Хозяева площадки к концу первой четверти сумели уйти на шесть очков вперед и держали этот перевес до большого перерыва. После возобновления игры "Гриззлиз" довели свое преимущество до "+15", но перед заключительной 12-минуткой оно растаяло до "+5" (84:79).

​"Мемфису" удалось в итоге удержать лидерство и завершить матч в свою пользу — 114:104. Почти половину очков в копилку "Гриззлиз" принесли Майк Конли (28 очков) и Йонас Валанчюнас (27). Для литовского центрового этот матч стал самым результативным в сезоне, кроме того, за 25 минут игрового времени он совершил семь подборов и сделал две передачи.

​С 27-ю победами "Мемфис" делит предпоследнее место на "Западе" с "Далласом", от зоны плей-офф эти команды отделяют десять побед. До окончания регулярного чемпионата НБА "Гриззлиз" осталось провести 15 матчей.

А тем временем бывший клуб Валанчюнаса "Торонто Рэпторс" уже гарантировал себе место в плей-офф, одержав 47-ю победу в сезоне, обыграв в гостях "Нью-Орлеан Пеликанс" (127:104).

Лента новостей
0