Литовская команда определилась с первым пилотом на World RX

© Photo : Facebook / Rokas Baciuška RXЛитовский гонщик Рокас Бацюшка, архивное фото
Литовский гонщик Рокас Бацюшка, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Участница чемпионата мира по раллийному кроссу литовская команда ESmotorsport-Labas GAS назвала своего первого пилота в новом сезоне

ВИЛЬНЮС, 8 мар – Sputnik. Новичком литовской "конюшни" стал 19-летний пилот Рокас Бацюшка, сообщает Международная федерация автоспорта.

В прошлом году Бацюшка боролся за титул чемпиона Европы в классе Super1600 с латвийцем Артисом Бауманисом и в итоге стал победителем (Бауманис остался третьим).

В тестах новой машины ESmotorsport-Labas GAS принимали участие такие известные автогонщики, как Нассер Аль-Аттия, Мадс Остберг, Кевин Эббринг. В общей сложности проверка характеристик Škoda Fabia Supercar велась на протяжении более тысячи километров.

Сам Рокас отметил следующее: "Конечно, я не надеюсь, что у меня все сразу получится в мировом чемпионате, но мы обязательно будем бороться за призовые места. Может быть, не сразу, но со временем это обязательно случится".

Руководитель команды Эрнестас Стапонкус также добавил, что продолжается работа над второй машиной, которую обкатывает Кевин Эббринг.

Ранее ESmotorsport заявил о готовности в новом сезоне выделить своим пилотам полмиллиона евро в случае, если гонщикам команды удастся пробиться в тройку лучших пилотов чемпионата-2019.

В настоящий момент известны десять команд, готовых стартовать в новом сезоне чемпионата мира по ралли-кроссу (World RX). Первый этап сезона примет Абу-Даби (ОАЭ) — 5-6 апреля.

Лента новостей
0