Почта Литвы построит новый логистический центр в Вильнюсе

© Photo : Lietuvos Respublikos susisiekimo ministerijaЛитовская почта, архивное фото
Литовская почта, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Строительство планируют завершить летом 2020 года, и власти рассчитывают, что уже к 2021-му рассылка почты станет автоматизированной

ВИЛЬНЮС, 2 мар – Sputnik. В Вильнюсе появится новый логистический почтовый центр, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Литвы.

Почта Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Почта Литвы обеспечит сотрудников в регионах автомобилями

Почта Литвы заключила контракт на строительство объекта с компанией Conresta на сумму 8,4 миллиона евро.

Планируется, что к 2021 году благодаря Вильнюсскому логистическому центру рассылка почты станет полностью автоматизированной. Строительные работы предполагают завершить летом 2020 года.

Новый центр будет построен рядом с Вильнюсским международным аэропортом. Как отметили в Почте Литвы, это стратегически важное место, которое позволит достигнуть эффективности в предоставлении почтовых услуг, так как при росте объемов почтовых отправлений необходимо осуществлять деятельность как можно ближе к путям транспортировки.

Также центр позволит создать более комфортные условия труда для работников — специальные комнаты отдыха, зеленые зоны, вместительная парковка. Кроме того, в проекте учтены и экологические проблемы — планируется установить источники возобновляемой энергии (солнечные батареи) и организовать места для парковки электромобилей.

Лента новостей
0