Голубчик: востребованность грузопотока из Якутии в Латвию вызывает сомнения

Подписаться
Политических препятствий при организации доставки грузов не возникнет, однако неизвестно, какие товары будет выгодно перевозить по этому маршруту, считает доцент Всероссийской академии внешней торговли Андрей Голубчик
Голубчик: востребованность грузопотока из Якутии в Латвию вызывает сомнения

Якутская и латвийская железнодорожные компании заинтересованы в организации грузовых перевозок из Азии в Европу, сообщает пресс-служба Latvijas dzelzceļš. Одним из возможных направлений может быть доставка грузов в Скандинавию.

ЛЖД повесили флаг на мосту Лидувену - Sputnik Литва
Видео
ЛЖД вывесила национальный флаг на самом длинном и высоком мосту в Литве

В интервью Sputnik Литва доцент Всероссийской академии внешней торговли, профессор Андрей Голубчик заявил, что компаниям предстоит согласовать перевозки с "Российскими железными дорогами" (РЖД).

"Я не думаю, что здесь возникнут какие-то проблемы. А вот то, что касается востребованности грузопотока… Мне не очень понятно, что можно возить из Якутии в Латвию и обратно. Вот просто не представляю, о каком грузопотоке может идти речь. Ну, то есть если вдруг нерюнгринский уголь, он будет слишком дорогой при такой доставке в Риге. Просто не понимаю, какой тут грузопоток может быть", — сказал он.

Лента новостей
0