Перенджиев: Прибалтика и Украина соревнуются в русофобии

© из личного архива Александра ПеренджиеваВоенный политолог Александр Перенджиев
Военный политолог Александр Перенджиев - Sputnik Литва
Подписаться
Заявление главы украинского МИД можно назвать призывом к демонстрации ненависти к РФ в странах Балтии, считает политолог Александр Перенджиев
Перенджиев: Прибалтика и Украина соревнуются в русофобии

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Россия в очередной раз показала, что "ни перед чем не остановится, если на кону будут стоять ее экономические или политические интересы".

Киев зимой - Sputnik Литва
Глава МИД Украины призвал "остановить" Россию с помощью Прибалтики

Он добавил в своем Facebook, что Россию "необходимо остановить", с помощью "стран-союзников" — Литвы, Эстонии, Латвии, Польши, Дании и Чехии, министры которых недавно посетили Украину. 

В интервью Sputnik Литва доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова, член экспертного совета общероссийской общественной организации "Офицеры России" Александр Перенджиев рассказал, что Украина и Прибалтика стараются соревноваться в том, кто больше "заражен русофобией".

"Это некая попытка заявить, что якобы у Украины есть союзники. При этом такие союзники, которые могут непосредственно за Украину вступиться. Но когда называются такие союзники, как Прибалтика, — явно не мощные ни в экономическом смысле, ни в военном отношении… но зато они также заражены русофобией. И такое ощущение, что у Украины и Прибалтики соревнование — кто больше ненавидит Россию и русских. Такое ощущение, что в этой фразе вызов к Прибалтике: "ну покажите, что еще более ненавистно относитесь к России, чем даже Украина, а мы покажем, что мы больше". Я думаю, Климкин публично закрепил это соревнование", — заявил политолог.

Лента новостей
0