"Ритас" сделал почти невозможное, выйдя в плей-офф Еврокубка

© Photo : facebook / BC RYTAS, VilniusВильнюсский "Ритас" вышел в плей-офф Еврокубка
Вильнюсский Ритас вышел в плей-офф Еврокубка  - Sputnik Литва
Подписаться
Вильнюсский "Ритас" под руководством тренера сборной Литвы Дайнюса Адомайтиса сумел выйти из группы и теперь сыграет в четвертьфинале Еврокубка

ВИЛЬНЮС, 7 фев – Sputnik. Литовский клуб успешно начал борьбу за плей-офф в топ-16, обыграв дома белградский "Партизан". Но затем проиграл три раза, уступив "Монако" на выезде и дважды берлинской "Альбе", заметно снизив свои шансы на выход из группы.

Баскетбольный матч НБА  Нью-Орлеан Пеликанс – Индиана Пэйсерс  - Sputnik Литва
В 50-м матче сезона Сабонис оформил юбилейный дабл-дабл

Так сложилось, что конкуренты не сумели далеко убежать, и неделю назад команда Адомайтиса сделала первый шаг к почти невозможному, вырвав на последних секундах победу в Белграде. Теперь для выполнения первой задачи в еврокубковом сезоне (1/4 финала) предстояло поставить последнюю точку — взять реванш дома у "Монако".

"Ритас" не оставил гостям с Лазурного Берега ни одного шанса. Итоговый результат — 90:68.

У победителей здорово провел матч американский форвард Дэвид Сили, принесший в копилку команды 21 очко, а герой предыдущей встречи с белградским "Партизаном" — белорусский центровой Артем Параховский — собрал дабл-дабл из 18 очков и 11 подборов. Из литовских игроков самым результативным стал Эймантас Бенджюс — десять очков.

Игра "Ритас" против "Монако" собрала на вильнюсской Siemens Arena рекордную аудиторию сезона — 8421 зритель. Это шестой четвертьфинал в истории литовской команды в Еврокубке, правда, последний раз туда она пробивалась в 2012 году. Следующий соперник вице-чемпиона Литвы в Еврокубке — испанская "Валенсия".

© Photo : BC "RYTAS"Вильнюсский "Ритас", архивное фото
Ритас сделал почти невозможное, выйдя в плей-офф Еврокубка - Sputnik Литва
Вильнюсский "Ритас", архивное фото
Лента новостей
0