Травы, любви и чувств: кандидат в мэры Клайпеды раздал предвыборные обещания

© Photo : Facebook / Eligijus Masiulis / Romas SadauskasКандидат в мэры Клайпеды Элигиюс Масюлис, архивное фото
Кандидат в мэры Клайпеды Элигиюс Масюлис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Бывший глава либералов рассказал молодежи, что ее ожидает, если он станет главой одного из самых крупных городов балтийской республики

ВИЛЬНЮС, 15 янв – Sputnik. Член самоуправления Клайпеды Томас Мишкинис опубликовал видео, на котором кандидат в мэры Элигиюс Масюлис раздавал предвыборные обещания в центре портового города.

Мишкинис разместил видео в Facebook, подписав его "Будущий мэр Клайпеды Масюлис. Будет больше травы, любви и чувств!".

На кадрах можно увидеть, как Масюлис общается с молодыми людьми.

"Будет больше травы, света, любви и чувств!" — обещает кандидат в мэры. При этом слово "чувства" он произносит на английском языке.

Женщина, сопровождавшая Масюлиса, заметила, что кто-то снимает его на камеру, и прервала запись.

Роликом поделился литовский журналист Андрюс Тапинас, прокомментировав его: "Сэмюэл Беккет ждал Годо, Элигиюс Масюлис в пятницу ночью в Клайпеде ждал чувств".

В постскриптуме журналист написал, что, вероятно, политик чувствовал себя очень хорошо, пока его снимали на камеру.

"Должно быть, хорошее ощущение у политика, когда тебя готового снимают на видео на улице, а ты несешь ахинею и знаешь, что хуже уже не будет", — сказал Тапинас.

Масюлис отреагировал на замечание журналиста, предложив ему задуматься о своих поступках.

"Слава человечеству за то, что изобрело колесо. Еще и зеркало изобрело. Оно ясно показывает — либо падший ангел, либо восходящий дьявол. Я не сомневаюсь, что вы там видите. Журналисту положено и в другие зеркала смотреться", — написал кандидат в мэры.

Мэр Вильнюса Ремигиюс Шимашюс, архивное фото - Sputnik Литва
Шимашюс собрал нужное число подписей для участия в выборах мэра Вильнюса

Ранее бывший глава либералов Элигиюс Масюлис, который является обвиняемым в деле о политической коррупции MG Baltic, сообщил, что будет участвовать в выборах мэра Клайпеды.

В мае 2016 года Служба специальных расследований объявила, что Масюлис взял у глав концерна MG Baltic взятку в размере 100 тысяч евро.

На вопрос, что будет, если его выберут в мэры, а суд признает его виновным, он ответил, что не считает, что суд так быстро закончится.

Лента новостей
0