Литва вошла в четверку стран ЕС с самым дешевым высокоскоростным интернетом

© Depositphotos.com / georgejmclittle Электронное письмо, архивное фото
Электронное письмо, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В исследовании учитывались объемы передачи данных, применяемые скидки и продолжительность различных договоров на обслуживание

ВИЛЬНЮС, 13 янв – Sputnik. Литва оказалась на четвертом месте в списке стран Евросоюза, где тарифы на широкополосный доступ в интернет являются одними из самых низких.

Компьютерная безопасность, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве создадут защищенную сеть передачи данных

Об этом сообщает пресс-служба литовского Минтранса.

Стоимость услуг анализировалась в 28 странах ЕС, а также в Исландии, Норвегии, Японии, Южной Корее, Канаде и США.

Исследование включало четыре группы услуг, предлагаемых интернет-провайдерами: одна услуга (только интернет), пакет из двух услуг (интернет и фиксированная телефонная связь, интернет и телевидение), пакет из трех услуг (интернет с фиксированной телефонной связью и телевидением). Учитывались объемы передачи данных, применяемые скидки и продолжительность различных договоров на обслуживание.

Согласно результатам, лучшие цены в странах ЕС на интернет предоставляют провайдеры Румынии. На втором месте находится Латвия, на третьем — Венгрия. Литва заняла четвертую позицию. Далее следуют Франция, Словакия и Польша.

Самые высокие тарифы на широкополосный доступ отмечены в Испании, на Мальте и в Португалии.

Согласно данным Минтранса, по количеству абонентов на сотню жителей Литва занимает третье место в Европе и 13-е во всем мире.

Лента новостей
0