Сабонис-старший под Новый год наблюдал за игрой сына в Индианаполисе

© AP Photo / Stephan SavoiaЛегендарный литовский баскетболист Арвидас Сабонис, архивное фото
Легендарный литовский баскетболист Арвидас Сабонис, архивное фото - Sputnik Литва
В последнем матче чемпионата НБА 2018 года "Индиана Пэйсерс" с литовским форвардом Домантасом Сабонисом принимала дома "Атланту Хоукс"

ВИЛЬНЮС, 1 янв – Sputnik. За игрой наблюдал отец игрока, президент Литовской федерации баскетбола Арвидас Сабонис.

"Пэйсерс" справился с одной из худших команд своей конференции и одержал пятую победу кряду. Хотя до большого перерыва перевес "иноходцев" исчислялся всего тремя очками, но во второй половине игры все встало на свои места и хозяева завершили матч в свою пользу со счетом 116:108.

Не ударил в грязь лицом и Домантас, отыгравший 27 минут и набравший за это время 20 очков. Больше него в составе победителей сумел набрать только Виктор Оладило (22). Также в активе Сабониса-младшего восемь подборов (половина совершена на чужом щите) и один перехват.

У "Индианы" теперь 25 побед при 12 поражениях и третья строчка на "Востоке".