Алишаускас помог рижанам обыграть московское "Динамо" в чемпионате КХЛ

Литовский защитник рижского "Динамо" Нериюс Алишаускас отличился в воскресном матче заброшенной шайбой и помог латвийскому клубу завершить год победой

В последней игре 2018 года динамовцы Риги принимали дома московское "Динамо", и местная арена собрала более десяти тысяч зрителей.

К радости болельщиков хозяева льда добились успеха в очень непростой и интересной по накалу игре со счетом 5:4. Свой вклад внес и Алишаускас, отличившийся на 16-й минуте первого периода, когда достиг цели его мощный бросок от синей линии, а счет стал 2:2.

Нериюс провел в этом матче на площадке чуть больше 20 минут, за которые также блокировал два броска и провел один силовой прием. В 30 матчах сезона-2018/19 литовский защитник "Динамо" набрал уже пять результативных баллов.

Рижские динамовцы завершили год с 42 очками после 43 матчей и заняли пока девятое место в Западной конференции. От попадания в зону плей-офф рижан отделяет на сегодня всего одно очко.