В магазине Lidl в Паневежисе нашли лезвие в пачке мороженого

© Depositphotos.com / Chere722Прилавок холодильный с мороженым
Прилавок холодильный с мороженым - Sputnik Литва
Подписаться
В настоящее время проводится проверка всей партии и устанавливаются обстоятельства произошедшего

ВИЛЬНЮС, 29 дек – Sputnik. Жительница Паневежиса обнаружила бритвенное лезвие в пачке ванильного мороженого, купленного в магазине Lidl, сообщает LNK Žinios.

Женщина рассказала о находке сотрудникам магазина. По ее словам, ребенок чуть не поранился.

"Мы приостановили продажу этого мороженого, начали расследование, получили от покупателя само инородное тело. В настоящее время ведется проверка. Мы также проверяем другие пачки той же партии, смотрим, нет ли инородных тел. Пока ничего не нашли", — сказал менеджер по связям с общественностью Lidl Lietuva Валдас Лопята.

По его словам, неизвестно, каким образом посторонний предмет мог попасть в мороженое. Также Лопята исключил возможность попадания лезвия в пачку во время производственного процесса.

Продуктовый магазин, супермаркет - Sputnik Литва
В литовских супермаркетах нашли продукты с иголками

По его словам, будут проверяться другие версии произошедшего.

Ранее литовские потребители заявляли, что обнаружили металлические иглы в продуктах из супермаркетов, в частности в мясе и бананах.

Жалобы в Государственную продовольственную и ветеринарную службу поступали от покупателей из Шяуляя, Мариямполе и Каунаса. В ведомстве предположили, что иглы в продукты питания могли попасть уже в самих супермаркетах или на складах.

Руководство магазинов призвали быть внимательнее и тщательно следить за всеми этапами, которые проходят продукты, — от привоза до покупки на кассе.

Лента новостей
0