Жители Литвы к Рождеству бесплатно получат еловые ветки

CC0 / pixabay / Ветка ели
Ветка ели - Sputnik Литва
Подписаться
Организаторы праздничной акции надеются, что это позволит сократить масштабы вырубки деревьев

ВИЛЬНЮС, 19 дек – Sputnik. Накануне праздников жителям Литвы бесплатно раздадут еловые ветки для украшения дома, сообщает пресс-служба Министерства окружающей среды.

Рождественский забег в Вильнюсе, 16 декабря 2018 - Sputnik Литва
Рождественский забег в Вильнюсе собрал рекордное число участников

Акция "Принеси Рождество в свой дом" начнется 20 декабря в 12:00 по местному времени. Государственное лесное предприятие будет раздавать еловые ветки в 120 точках. Они будут открыты на главных площадях городов и поселков, а также в местах массового скопления людей.

В Вильнюсе еловые ветки будут раздавать на Кафедральной и Ратушной площадях, а также возле трех торговых центров Rimi (Науининкай, Шяурес местялис, Пилайте) и в DomusPro в Пашилайчяе.

Жители Алитуса смогут получить украшение на городской площади. В Каунасе ветки будут раздавать на Ратушной и Рыночной площадях, в Клайпеде — на Театральной площади, в Паневежисе — на площади Свободы, в Шяуляе — напротив городской мэрии, а также в Рекиве.

Акция проходит ежегодно с 2009 года. Организаторы надеются, что это позволит сократить масштабы вырубки деревьев, так как ветки, которые будут раздавать людям, спилены, а сами ели не будут срублены.

Лента новостей
0