В Литве запустят дополнительные поезда из Вильнюса в Каунас

© Photo : Lietuvos GeležinkeliaiЛитовская железная дорога, архивное фото
Литовская железная дорога, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Они начинают курсировать с 9 декабря, тогда же "Литовские железные дороги" обновят график движения поездов

ВИЛЬНЮС, 9 дек – Sputnik. В Литве запускают дополнительные поезда по маршруту Вильнюс — Каунас — Вильнюс, сообщает пресс-служба "Литовских железных дорог" (Lietuvos geležinkeliai, ЛЖД).

Пассажирам станут доступны два новых экспресса, специально предназначенных для людей, едущих на работу. Из Вильнюса поезда будут отправляться в 6:20 и 17:50, а из Каунаса — в 6:35, 7:35 и 17:28. При этом они будут совершать только одну остановку на станции Кайшядорис.

Поезд едет через заснеженный лес, архивное фото - Sputnik Литва
В Вильнюсском регионе появится новый железнодорожный маршрут

Заместитель гендиректора "Литовских железных дорог" Линас Баужис отметил, что поездка из одного города в другой будет занимать всего час.

Ночной поезд Каунас — Вильнюс станет курсировать ежедневно. Он будет отправляться в 22:30. По словам Баужиса, эта новинка удобна для тех, кто ездит на спортивные игры или концерты в Каунас.

Поезда запустят с 9 декабря. Одноразовый билет на поезд Вильнюс — Каунас будет стоить от 4,8 евро, проездной на месяц — 126 евро.

Железнодорожный маршрут Вильнюс — Каунас является одним из самых популярных в Литве. В октябре им воспользовались 143 тысячи пассажиров, что на 41 процент больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Кроме того, с 9 декабря обновится график движения поездов не только на популярных маршрутах, но и на региональных направлениях. Новое расписание доступно на сайте ЛЖД.

Лента новостей
0