Видео

Путин рассказал о беседе с Трампом на G20

Подписаться
Российский президент рассказал, что американского лидера интересовала ситуация в Керченском проливе

Президент России Владимир Путин рассказал о содержании неформального разговора за ужином с президентом США Дональдом Трампом.

Путин заявил, что ответил на вопросы Трампа по украинской провокации в Керченском проливе.

"У него своя позиция по этим вопросам и проблемам, у меня своя. Во всяком случае, мы остались при своем мнении. Во всяком случае, я его проинформировал о нашем видении этого инцидента", — сказал президент России.

Путин также выразил сожаление, что лидерам стран не удается провести полноформатную встречу. "Полагаю, она давно назрела", — отметил российский президент.

Он также рассказал, что такая встреча, скорее всего, будет связана с вопросами стратегической стабильности. По словам Путина, "особенно после того, как президент объявил о намерениях Соединенных Штатов выйти из Договора по ракетам средней и меньшей дальности".

G20 ("Большая двадцатка") представляет собой клуб правительств и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. В совокупности G20 представляет 85 процентов мирового валового национального продукта, 75 процентов мировой торговли и две трети населения мира.

Лента новостей
0