Порошенко пьянствовал во время Евромайдана, заявил украинский политик

© Пресс-служба президента Украины / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Петр Порошенко, архивное фото
Президент Украины Петр Порошенко, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
К власти в стране пришли те, кто находились в стороне от баррикадных боев, сказал Илья Кива

ВИЛЬЮС, 22 ноя – Sputnik. Глава Социалистической партии Украины, экс-советник главы МВД Илья Кива рассказал, что во время событий на Евромайдане нынешний президент страны Петр Порошенко и действующий мэр Киева Виталий Кличко пьянствовали в Доме профсоюзов в украинской столице.

Регионы России. Крым - Sputnik Литва
Украинский телеканал NewsOne показал карту страны без Крыма

Об этом он заявил в эфире политического ток-шоу на телеканале Newsone.

По его словам, многие участники событий конца 2013-го — начала 2014 года находились на баррикадах в сорокаградусный мороз, в то время как Порошенко и Кличко пили коньяк.

"Я был... обыкновенный 35-летний парень, у которого было двое детей. И я увидел этот второй этаж, где ходил пьяный Порошенко. Когда он вываливал на улицу бухой и еле языком волочил. Я помню бухого Кличко, и тогда оно все перемешалось в голове. И вот на сцене стояли одни, а умирали по факту другие…" — сообщил Кива.

На Украине 21 ноября праздновали День достоинства и свободы — годовщину Евромайдана. В этот день в 2013 году начались массовые акции протеста из-за приостановки Киевом подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

В результате главная киевская площадь, майдан Незалежности, стала эпицентром противостояния силовиков и радикалов. В ходе столкновений погибли более 100 человек.

В результате госпереворота в феврале 2014 года на Украине произошла смена власти.

Лента новостей
0